Описание и состав дизайн-проекта

Дизайн проект квартиры - это комплект документов, разработанных в ходе проектных работ в соответствии с Техническим Заданием, в объеме, необходимом для проведения строительных, ремонтно-отделочных и комплектационных работ на объекте. Будущий дизайн интерьера квартиры в целом будет определяться именно грамотно составленным проектом.


Наша работа – это серьёзный творческий процесс, основной целью которого является создание максимально комфортных условий для жизни.
Мы создаем помещение, отвечающее всем Вашим требованиям, пожеланиям и вкусам.

Обмерочный чертеж – это план до реконструкции. Дизайнер выезжает на объект и делает замеры, по которым вычерчивает план с фактическими размерами. Необходимость этого чертежа обусловлена тем, что фактические размеры помещения отличаются от строительных планов, по которым возводилось здание.

План после реконструкции – это план перепланировки, утвержденный заказчиком. При работе над дизайн-проектом дизайнер предлагает различные варианты перепланировок, обсуждает их с заказчиком, вносит необходимые изменения и корректировки, и в результате получается окончательный вариант «плана после реконструкции» на основе которого выполняются все последующие чертежи ремонта квартиры.

План демонтажа – все сносимые стены и перегородки.

План монтажа – все вновь возводимые стены и перегородки.

План с расстановкой мебели - на плане после реконструкции указываются места расположения мебели.

План пола с учетом напольного покрытия - на плане после реконструкции показано в каких помещениях какое напольное покрытие (например: в кухне - керамическая плитка, в гостиной – массивная доска и т.п.), начало раскладки, высота подиумов (если они есть), линии стыковок различных видов напольных покрытий (например: керамогранита и паркета).

План потолка. На этом плане показано: где используются подвесные или натяжные конструкции, их конфигурация, высота потолка. План освещения - на плане потолка указываются осветительные приборы с точными привязками и перечнем типов используемых светильников. Также указываются настенные светильники.

План выключателей - на плане освещения указывается какой выключатель что включает. Особенно важно для помещений с многоуровневым освещением.

План установки электротехнических изделий - это места расположения розеток, электровыводов и выключателей, с указанием высот и предназначения. (Например: на кухне электровывод для вытяжки, розетка для духового шкафа и т.п.)

Разработка декоративных элементов интерьера - декоративные перегородки, барные стойки, авторская мебель.

Планы раскладки керамической плитки

Визуализация - 3D изображение будущего интерьера. Делается по всем основным помещениям.

Исходя из общей концепции интерьера, мы предлагаем заказчику несколько вариантов отделки. Происходит подбор отделочных материалов, дверей, сантехнического оборудования, осветительных приборов, электротехнических изделий, кухонной мебели, мягкой и корпусной мебели.

Важным элементом при разработке и художественном проектировании интерьера является декорирование: подбор мебели и оборудования, отделочных материалов и аксессуаров, светильников, живописи, текстильного оформления и других деталей.

То, как будет выглядеть квартира или дом в целом, зависит от множества факторов, но, прежде всего, привлекают внимание отдельные декоративные детали, которые создают атмосферу помещения. Они задают тон и создают акценты в дизайне, поэтому мы придаем большое значение элементам декорирования.



Дизайн проекты от наших дизайнеров